Глава ФОМС: деньги на ликвидацию дефицита кадров не должны растекаться по системе О необходимости контроля целевого использования средств, направленных на решение проблем кадрового дефицита, заявила глава Федерального ФОМС Наталья Стадченко.
Рекомендуем: MyDoctorHouse.ru
Она прокомментировала проходящий публичное обсуждение проект приказа Минздрава России о порядке использования средств нормированного страхового запаса Территориального ФОМС для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату…

read more

В Якутии построят онкодиспансер за 5 млрд рублей Финансирование строительства онкодиспансера на 210 коек в Якутии удалось включить в национальный проект «Здравоохранение». Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, ссылаясь на директора Финансово-экономического департамента Минздрава России Наталью Сибирякову. Хирург-онколог провел в Якутске показательную операцию по удалению опухоли Главные новости…

read more

Американский регулятор одобрил первое средство для лечения основных причин потери зрения Препарат Vabysmo от Genentech – первое биспецифическое антитело для лечения двух основных причин потери зрения: неоваскулярной возрастной дегенерации желтого пятна и диабетического макулярного отека. Упало зрение? (Спазм аккомодации) Резко ухудшились глаза. Шейный отдел позвоночника и ухудшение зрение. Если упало зрение от спины, размытое зрение,…

read more

В Санкт-Петербурге приняли пятилетнюю программу развития системы паллиативной медицинской помощи Специальным распоряжением правительства Санкт-Петербурга утверждена программа «Развитие системы паллиативной медицинской помощи на 2019–2024 гг.». Документ предполагает всесторонний мониторинг и оценку реальной доступности паллиативной помощи для нуждающихся в ней петербуржцев, решение проблемы дефицита кадров, расширение службы помощи на дому, открытие новых аптек с правом отпуска наркотических…

read more

ФОМС готов рассматривать в ускоренном порядке обращения граждан о качестве оказания медпомощи Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) предложил рассматривать в ускоренном порядке сообщения и обращения от граждан и юридических лиц об оказании медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС и о ее качестве. Пройди диспансеризацию – сохрани здоровье! Что такое диспансеризация? Это комплекс медицинских…

read more

В Красноярске построят детскую больницу за 14,8 млрд рублей Строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске планируется включить в федеральный проект «Развитие детского здравоохранения» с софинансированием. Одобрение Минздрава РФ губернатор края Александр Усс получил в ходе рабочей поездки в Москву. ПРОЕКТ ПРИЧАЛА ЗА 12 МЛН РУБЛЕЙ О планах обустроить причал около Свято-успенского монастыря в Удачном в…

read more

Государству предложат софинансировать платные медуслуги из фонда ОМС В Госдуму планируется внести в ближайшее время законопроект, которым предусмотрена компенсация не менее 50% затрат на медицинские услуги, заложенные в системе ОМС, если пациент получает их в частной клинике. Государство должно обеспечить финансовой поддержкой граждан, которые делают выбор в пользу платной медицины, считает его автор — депутат…

read more

Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке софинансирования проекта «Здравоохранение» Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ «О порядке софинансирования реализации в субъектах Федерации национального проекта «Здравоохранение»». Премьер сообщил об этом на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 28 января 2019 г. Дмитрий Медведев подписал указ о создании в Челябинской области…

read more

Модернизацию первичного звена здравоохранения будут софинансировать по старой схеме Предельный уровень софинансирования региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения установлен наравне с показателем, предусмотренным на реализацию национальных проектов. Федеральные средства пойдут на переоснащение, ремонт и строительство районных больниц, врачебных амбулаторий и поликлиник По программе модернизации первичного звена здравоохранения в КЧР поступило новое медоборудование В Карачаево-Черкесии продолжается…

read more

«Мать и дитя» развернет сеть пунктов для забора анализов в Москве и Московской области Группа компаний (ГК) «Мать и дитя» намерена реализовать в течение трех лет несколько крупных проектов, среди которых создание сети пунктов забора анализов и строительство многопрофильного госпиталя в Домодедово. Расширение и развитие компании потребует 12 млрд руб. инвестиций. Медицинский центр «Медичи» забор…

read more
Информация для правообладателей